Cruzille en Saône et Loire

  • Cruzille en Saône et Loire
  • Cruzille en Saône et Loire
  • Cruzille en Saône et Loire
  • Cruzille en Saône et Loire
  • Cruzille en Saône et Loire
  • Cruzille en Saône et Loire
  • Cruzille en Saône et Loire
  • Cruzille en Saône et Loire
  • Cruzille en Saône et Loire
  • Cruzille en Saône et Loire
  • Cruzille en Saône et Loire
  • Cruzille en Saône et Loire
  • Cruzille en Saône et Loire
  • Cruzille en Saône et Loire
  • Cruzille en Saône et Loire
  • Cruzille en Saône et Loire
  • Cruzille en Saône et Loire
  • Cruzille en Saône et Loire
  • Cruzille en Saône et Loire
  • Cruzille en Saône et Loire
  • Cruzille en Saône et Loire
  • Cruzille en Saône et Loire
  • Cruzille en Saône et Loire
  • Cruzille en Saône et Loire
  • Cruzille en Saône et Loire
  • Cruzille en Saône et Loire
  • Cruzille en Saône et Loire
  • Cruzille en Saône et Loire
  • Cruzille en Saône et Loire

Accueil du site > Commune > Le conseil municipal

Le conseil municipal

Composition du conseil municipal

Le nouveau conseil

Gilles CHARPY-PUGET Maire

- président des commissions
- délégué intercommunalité
- délégué au SIVOM
Bernard MOINE 1er adjoint
- chargé de la commission « voirie-érosion »
- délégué intercommunalité, SIVOM et syndicat de cylindrage
- suppléant syndicat des eaux, syndicat électrification
Armelle CHAPUIS-TILMAND 2ème adjoint
-chargée des commissions « relations associations » et « action sociale »
- déléguée CIAS
Karine RATTEZ 3ème adjoint
-chargée des commissions « bâtiments et cimetière » et « salle communale »
- suppléante syndicat cylindrage 
Jean-Christophe BALDASSINI Conseiller
-chargé de la commission « jeunes »
-délégué ADESPORT
- suppléant CIAS
Lionel CHEVALIER Conseiller
- délégué syndicat des eaux 
- suppléant SIVOM
- suppléant syndicat électrification 
Cédric CRÉMONA Conseiller
- chargé de la commission « conseil d’école »
- suppléant ADESPORT
Sandrine DUTARTRE Conseillère
- chargée de la commission « environnement et cadre de vie »
- déléguée SIVOM
Thibaut GUILLEMAUD Conseiller
- délégué syndicat des eaux
- suppléant syndicat de cylindrage
Christophe POINT Conseiller
- chargé de la commission « bois et affouages »
- chargé de la sous-commission « fleurissement »
- délégué syndicat électrification
- suppléant syndicat des eaux 
Maxime RENARD Conseiller
- chargé de la commission « communication »
- délégué Défense nationale 
- suppléant syndicat électrification

Les commissions et délégations

PDF - 1.6 Mo
Commissions et Delegations


Site réalisé en SPIP pour l'AMRF